Главная События Праздники День знаний 2017
День знаний 2017

4 сентября в Князь-Владимирском соборе настоятель протоиерей Владимир Сорокин возглавил молебен для учащих и учащихся Православной медицинской гимназии по случаю начала учебного года. В молебне приняли участие учителя и учащиеся Медицинской гимназии с православным воспитанием детей во главе с директором Анатолием Анатольевичем Поляковым. В своем слове о. Владимир поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года и призвал на всех Божие благословение. О. Владимир напомнил, что слово «образование» происходит от слова «образ Божий», при обучении человек должен поддерживать и являть в себе качества образа Божия. Он выразил надежду, что с Божией помощью учащие и учащиеся Православной гимназии будут достойно выполнять возложенное на них послушание.

В ответном слове директор православной медицинской гимназии Анатолий Анатольевич Поляков поздравил всех собравшихся и рассказал о том, что в прошедшем учебном году по результатам ЕГЭ гимназия была признана лучшим учебным заведением Выборгского района. Все 12 выпускников поступили в высшие учебные заведения.

Все учащиеся были окроплены святой водой, затем состоялось чаепитие и беседа.