Главная Контакты
О гимназии

В Выборгском районе Санкт-Петербурга работает Медицинская Гимназия с Православным воспитанием детей.

Директор Санкт-Петербургской Медицинской Гимназии - кандидат физико-математических наук, Поляков Анатолий Анатольевич.

Гимназия создана в 1990 году  по  благословению  Святейшего  Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Учредителями Гимназии являются:
- Поляков Анатолий Анатольевич;
- Полякова Ирина Филипповна

В 1996 году по благословению Преосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, Гимназия вошла в состав довузовского факультета Медицинского Университета, создав непрерывное медицинское образование по системе Гимназия-Вуз.

В 2004 году первые   выпускники  Гимназии  с отличием  окончили медицинские  вузы  Санкт-Петербурга. Один из выпускников награжден губернатором Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко как лучший выпускник города.

Благодаря образовательному процессу на основе православного воспитания в 2005-2006, 2006-2007, 2007-2008 уч.г.г. Гимназия достигла следующих результатов:

• 20% выпускников стали медалистами;
  • 75% сдали государственные экзамены на отлично (экзамены принимались независимой комиссией отдела образования Выборгского района Санкт-Петербурга);
  • 96% выпускников продолжили обучение в вузах города, 80% из них в медицинских.

На сегодняшний день по количеству выпускников-медалистов, победителей школьных олимпиад различного уровня, а также по многим другим показателям, прежде всего нравственного характера (мнение родителей), достигнут самый высокий показатель в России, что может свидетельствовать о важности и необходимости  духовного  воспитания школьников.